Programme prévisionnel

  • Dimanche 02 Octobre

    Qualifications

    Premier tour des qualifications

    Début des matchs à 10h30 (ouverture des portes à 10h)

    ORDER OF PLAY - SUNDAY, OCTOBER 02, 2022

    CENTRAL start 10:30 am
    Qualifying - T. Legout (FRA) vs [7] E. Benchetrit (MAR) 
    Qualifying - [5] V. Royer (FRA) vs [Alt] P. Niklas-Salminen (FIN) 
    Qualifying - [3] K. De Schepper (FRA) vs L. Catarina (MON) 
    Qualifying - [4] M. Bourgue (FRA) vs [PR] L. Poullain (FRA) 
    Qualifying - [WC] A. Reco (FRA) vs [10] D. Poljak (CZE) 
    Qualifying - [1] U. Blanchet (FRA) vs J. Briand (FRA) 

    ANNEXE start 10:30 am
    Qualifying - [6] M. Rosenkranz (GER) vs [WC] J. Marie (FRA) 
    Qualifying - [WC] B. Martin (FRA) vs [8] M. Bachinger (GER) 
    Qualifying - [WC] A. Gautier (FRA) vs [9] K. Sultanov (UZB) 
    Qualifying - [Alt] K. Wehnelt (GER) vs [12] R. Bertrand (FRA) 
    Qualifying - [2] V. Durasovic (NOR) vs [Alt] E. Wallart (FRA) 
    Qualifying - [Alt] N. Schell (GER) vs [11] K. Jacquet (FRA)

    RESULTS - OCTOBER 02, 2022

    Mens
    Qualifying Singles - 

    First Round
    Qualifying - J. Briand (FRA) d [1] U. Blanchet (FRA) 16 64 62
    Qualifying - [Alt] E. Wallart (FRA) d [2] V. Durasovic (NOR) 76(5) 67(1) 76(5)
    Qualifying - [3] K. De Schepper (FRA) d L. Catarina (MON) 67(4) 62 64
    Qualifying - [4] M. Bourgue (FRA) d [PR] L. Poullain (FRA) 46 63 60
    Qualifying - [5] V. Royer (FRA) d [Alt] P. Niklas-Salminen (FIN) 57 64 76(2)
    Qualifying - [WC] J. Marie (FRA) d [6] M. Rosenkranz (GER) 64 64
    Qualifying - T. Legout (FRA) d [7] E. Benchetrit (MAR) 67(5) 75 76(2)
    Qualifying - [8] M. Bachinger (GER) d [WC] B. Martin (FRA) 63 61
    Qualifying - [WC] A. Gautier (FRA) d [9] K. Sultanov (UZB) 64 64
    Qualifying - [10] D. Poljak (CZE) d [WC] A. Reco (FRA) 46 63 62
    Qualifying - [11] K. Jacquet (FRA) d [Alt] N. Schell (GER) 76(4) 63
    Qualifying - [12] R. Bertrand (FRA) d [Alt] K. Wehnelt (GER) 75 64

  • Lundi 03 Octobre

    Jour 1

    Deuxième tour des qualifications
    1er tour du tournoi de simple et de double

    Début des matchs à 11h00 (ouverture des portes à 10h)

    ORDER OF PLAY - MONDAY, OCTOBER 03, 2022
    CENTRAL start 11:00 am
    Qualifying Final - Qualifying - [3] K. De Schepper (FRA) vs [WC] A. Gautier (FRA) 

    Not Before 12:30 pm
    Qualifying Final - Qualifying - [4] M. Bourgue (FRA) vs [12] R. Bertrand (FRA) 

    Not Before 2:00 pm
    Qualifying Final - Qualifying - J. Briand (FRA) vs [11] K. Jacquet (FRA) 

    Not Before 4:30 pm
    [WC] A. Fils (FRA) vs [Alt] V. Sachko (UKR) 

    Not Before 6:30 pm
    [Alt] A. Cazaux (FRA) vs J. Forejtek (CZE) 
    [7] N. Gombos (SVK) vs A. Escoffier (FRA) 

    ANNEXE start 11:00 am
    Qualifying Final - Qualifying - [5] V. Royer (FRA) vs [8] M. Bachinger (GER) 
    Qualifying final - Qualifying - [WC] J. Marie (FRA) vs T. Legout (FRA) 

    Not Before 2:00 pm
    Qualifying Final - Qualifying - [Alt] E. Wallart (FRA) vs [10] D. Poljak (CZE) 
    A. Vatutin vs [8] T. Machac (CZE)

    RESULTS - OCTOBER 03, 2022
    Men's
    Singles - 

    First Round
    [7] N. Gombos (SVK) d A. Escoffier (FRA) 26 61 62
    [8] T. Machac (CZE) d A. Vatutin 75 26 63
    [Alt] A. Cazaux (FRA) d J. Forejtek (CZE) 76(1) 64
    [Alt] V. Sachko (UKR) d [WC] A. Fils (FRA) 75 75

    Mens
    Qualifying Singles - 

    Second Round
    Qualifying - [WC] A. Gautier (FRA) d [3] K. De Schepper (FRA) 36 63 76(3)
    Qualifying - [4] M. Bourgue (FRA) d [12] R. Bertrand (FRA) 63 36 64
    Qualifying - [5] V. Royer (FRA) d [8] M. Bachinger (GER) 62 61
    Qualifying - [10] D. Poljak (CZE) d [Alt] E. Wallart (FRA) 46 63 60
    Qualifying - J. Briand (FRA) d [11] K. Jacquet (FRA) 76(4) 63
    Qualifying - [WC] J. Marie (FRA) d T. Legout (FRA) 64 60

  • Mardi 04 Octobre

    Jour 2

    1er tour du tournoi de simple
    1er tour du tournoi de double
    Début des matchs à 10h30 (ouverture des portes à 10h00)

    ORDER OF PLAY - TUESDAY, OCTOBER 04, 2022
    CENTRAL start 10:30 am
    D. Masur (GER) vs [2] J. Wolf (USA) 
    [1] J. Lehecka (CZE) vs T. van Rijthoven (NED) 
    [WC] C. Tabur (FRA) vs O. Virtanen (FIN) 
    [6] H. Grenier (FRA) vs [WC] V. Pospisil (CAN) 

    Not Before 6:30 pm
    [4] R. Gasquet (FRA) vs [Q] J. Briand (FRA) 
    G. Simon (FRA) vs [5] Q. Halys (FRA) 

    ANNEXE start 10:30 am
    T. Arribage (FRA) / L. Johnson (GBR) vs Jac. Vance (USA) / Jam. Vance (USA) 
    F. Maestrelli (ITA) vs [Q] J. Marie (FRA) 
    [Q] M. Bourgue (FRA) vs A. Bellier (SUI) 

    Not Before 2:00 pm
    After Rest - A. Escoffier (FRA) / D. Masur (GER) vs [2] S. Arends (NED) / D. Pel (NED) 
    K. Sultanov (UZB) / V. Uzhylovskyi (UKR) vs [WC] A. Cazaux (FRA) / A. Fils (FRA) 
    J. Sels (NED) vs [Q] D. Poljak (CZE)

    RESULTS - OCTOBER 04, 2022
    Men's
    Singles - 

    First Round
    [1] J. Lehecka (CZE) d T. van Rijthoven (NED) 76(9) 64
    [2] J. Wolf (USA) d D. Masur (GER) 63 75
    [Q] J. Briand (FRA) d [4] R. Gasquet (FRA) 62 75
    [WC] V. Pospisil (CAN) d [6] H. Grenier (FRA) 76(3) 64
    J. Sels (NED) d [Q] D. Poljak (CZE) 57 64 64
    O. Virtanen (FIN) d [WC] C. Tabur (FRA) 63 64
    [LL] K. De Schepper (FRA) d G. Simon (FRA) 76(5) 66 Retired
    [Q] M. Bourgue (FRA) d A. Bellier (SUI) 67(2) 64 63
    [Q] J. Marie (FRA) d F. Maestrelli (ITA) 61 67(6) 63

    Men's
    Doubles - 

    First Round
    [2] S. Arends (NED) / D. Pel (NED) d A. Escoffier (FRA) / D. Masur (GER) 46 63 10-4
    T. Arribage (FRA) / L. Johnson (GBR) d Jac. Vance (USA) / Jam. Vance (USA) 62 63
    [WC] A. Cazaux (FRA) / A. Fils (FRA) d K. Sultanov (UZB) / V. Uzhylovskyi (UKR) 64 62

  • Mercredi 05 Octobre

    Jour 3

    Fin du premier tour et début des huitièmes de finale du tournoi du tournoi de simple
    1er tour du tournoi de double
    Début des matchs à 11h00 (ouverture des portes à 10h)

    ORDER OF PLAY - WEDNESDAY, OCTOBER 05, 2022
    CENTRAL start 11:00 am
    First Round - [1] I. Sabanov (SRB) / M. Sabanov (SRB) vs K. Jacquet (FRA) / C. Tabur (FRA) 
    Second Round - [7] N. Gombos (SVK) vs [Alt] V. Sachko (UKR) 
    First Round - J. Sock (USA) vs [Q] A. Gautier (FRA) 

    Not Before 4:00 pm
    First Round - H. Laaksonen (SUI) vs [3] H. Gaston (FRA) 
    Second Round - [Alt] A. Cazaux (FRA) vs [8] T. Machac (CZE) 

    Not Before 7:00 pm
    Second Round - [Q] J. Briand (FRA) vs [Q] M. Bourgue (FRA) 

    ANNEXE start 11:00 am
    P. Milushev (BUL) / R. Shandarov (BUL) vs V. Durasovic (NOR) / P. Niklas-Salminen (FIN) 
    P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) vs N. Schell (GER) / K. Wehnelt (GER) 
    E. Furness (FRA) vs [Q] V. Royer (FRA) 

    Not Before 2:30 pm
    After Suitable Rest - D. Poljak (CZE) / V. Sachko (UKR) vs [4] F. Fallert (GER) / H. Jebens (GER) 
    [3] S. Verbeek (NED) / S. Walkow (POL) vs [WC] L. Poullain (FRA) / A. Reco (FRA)

    RESULTS - OCTOBER 05, 2022
    Men's
    Singles - 

    Second Round
    [7] N. Gombos (SVK) d [Alt] V. Sachko (UKR) 64 75
    [8] T. Machac (CZE) d [Alt] A. Cazaux (FRA) 62 64
    [Q] J. Briand (FRA) d [Q] M. Bourgue (FRA) 57 64 63
    First Round
    [3] H. Gaston (FRA) d H. Laaksonen (SUI) 76(6) 46 76(7)
    [Q] V. Royer (FRA) d E. Furness (FRA) 62 10 Retired
    J. Sock (USA) d [Q] A. Gautier (FRA) 63 63

  • Jeudi 06 Octobre

    Jour 4

    Fin des huitièmes de finale du tournoi de simple
    Quarts de finale du tournoi de double
    Début des matchs à 11h00 (ouverture des portes à 10h)

    ORDER OF PLAY - THURSDAY, OCTOBER 06, 2022
    CENTRAL start 11:00 am
    K. Jacquet (FRA) / C. Tabur (FRA) vs P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) 
    O. Virtanen (FIN) vs [LL] K. De Schepper (FRA) 
    [1] J. Lehecka (CZE) vs J. Sels (NED) 
    [WC] V. Pospisil (CAN) vs [Q] J. Marie (FRA) 

    Not Before 6:30 pm
    [Q] V. Royer (FRA) vs [3] H. Gaston (FRA) 
    J. Sock (USA) vs [2] J. Wolf (USA) 

    ANNEXE start 12:00 noon
    V. Durasovic (NOR) / P. Niklas-Salminen (FIN) vs [4] F. Fallert (GER) / H. Jebens (GER) 
    [WC] A. Cazaux (FRA) / A. Fils (FRA) vs [2] S. Arends (NED) / D. Pel (NED) 
    [3] S. Verbeek (NED) / S. Walkow (POL) or [WC] L. Poullain (FRA) / A. Reco (FRA) vs T. Arribage (FRA) / L. Johnson (GBR)

    RESULTS - OCTOBER 06, 2022
    Men's
    Singles - 

    Second Round
    J. Sels (NED) d [1] J. Lehecka (CZE) 76(8) 42 Retired
    [2] J. Wolf (USA) d J. Sock (USA) 76(1) 64
    [3] H. Gaston (FRA) d [Q] V. Royer (FRA) 76(5) 64
    O. Virtanen (FIN) d [LL] K. De Schepper (FRA) 62 64
    [WC] V. Pospisil (CAN) d [Q] J. Marie (FRA) 63 63

    Men's
    Doubles - 

    Quarterfinals
    [2] S. Arends (NED) / D. Pel (NED) d [WC] A. Cazaux (FRA) / A. Fils (FRA) walkover
    T. Arribage (FRA) / L. Johnson (GBR) d [3] S. Verbeek (NED) / S. Walkow (POL) 26 63 10-4
    V. Durasovic (NOR) / P. Niklas-Salminen (FIN) d [4] F. Fallert (GER) / H. Jebens (GER) 76(1) 36 10-7
    P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) d K. Jacquet (FRA) / C. Tabur (FRA) 61 64

  • Vendredi 07 Octobre

    Jour 5

    Quarts de finale du tournoi de simple
    Demi-finales du tournoi de double
    Début des matchs à 11h00 (ouverture des portes à 10h)

    ORDER OF PLAY - FRIDAY, OCTOBER 07, 2022
    CENTRAL start 11:00 am
    V. Durasovic (NOR) / P. Niklas-Salminen (FIN) vs [2] S. Arends (NED) / D. Pel (NED) 
    P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) vs T. Arribage (FRA) / L. Johnson (GBR) 
    J. Sels (NED) vs O. Virtanen (FIN) 
    [Q] J. Briand (FRA) vs [8] T. Machac (CZE) 

    Not Before 6:30 pm
    [7] N. Gombos (SVK) vs [3] H. Gaston (FRA) 
    [WC] V. Pospisil (CAN) vs J. Sock (USA) or [2] J. Wolf (USA)

    RESULTS - OCTOBER 07, 2022

    Men's
    Singles - 

    Quarterfinals
    [WC] V. Pospisil (CAN) d [2] J. Wolf (USA) 46 63 76(3)
    [3] H. Gaston (FRA) d [7] N. Gombos (SVK) 64 64
    [Q] J. Briand (FRA) d [8] T. Machac (CZE) 63 16 63
    J. Sels (NED) d O. Virtanen (FIN) 63 64

    Men's
    Doubles - 

    Semifinals
    [2] S. Arends (NED) / D. Pel (NED) d V. Durasovic (NOR) / P. Niklas-Salminen (FIN) 64 63
    P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) d T. Arribage (FRA) / L. Johnson (GBR) 46 75 10-7

  • Samedi 08 Octobre

    Jour 6

    Finale du tournoi de double
    Demi-finales du tournoi de simple
    Début des matchs à 13h00 (ouverture des portes à 12h)

    ORDER OF PLAY - SATURDAY, OCTOBER 08, 2022
    CENTRAL start 1:00 pm
    DOUBLES FINAL - P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) vs [2] S. Arends (NED) / D. Pel (NED) 

    Not Before 2:30 pm
    J. Sels (NED) vs [Q] J. Briand (FRA) 
    [3] H. Gaston (FRA) vs [WC] V. Pospisil (CAN)

    RESULTS - OCTOBER 08, 2022

    Men's
    Singles - 

    Semifinals
    [WC] V. Pospisil (CAN) d [3] H. Gaston (FRA) 63 36 63
    J. Sels (NED) d [Q] J. Briand (FRA) 62 63

    Men's
    Doubles - 

    Final
    [2] S. Arends (NED) / D. Pel (NED) d P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) 67(1) 76(6) 10-6

  • Dimanche 09 Octobre

    Jour 7

    Exhibitions
    Finale du tournoi de simple
    Début de la finale à 15h (ouverture des portes à 12h00)

    ORDER OF PLAY - SUNDAY, OCTOBER 09, 2022
    CENTRAL start 3:00 pm
    SINGLES FINAL - J. Sels (NED) vs [WC] V. Pospisil (CAN)

Accès directs